Stand 09.05.2024
Raoul Dufy
Lot 38
L'Estacade à Sainte-Adresse, 1906
65,4 x 81,3 cm (25,8 x 32,0 in)
Lot 38
Schätzpreis:
US$ 800.000 - 1.200.000
€ 743.000 - 1.100.000
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 15.05.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: N11401
Auktionsname: Modern Evening Auction
Sotheby's New York?
signedRaoul Dufy and dated06(lower left)
2 weitere Werke von Raoul Dufy
heute | Hindman
Raoul Dufy
80
, 1920
lithograph on BFK Rives paper
€ 370 - 560
heute | Hindman
Raoul Dufy
81
Pecheurs de crevettes (Shrimp Fishermen)
, 1920
lithograph on strong white vélin paper
€ 370 - 560
Raoul Dufy
Fauvismus
Neue Secession
Gemerkt